Edizione 2018

filtra per genere
filtra per genere
1993
Regia di Giuseppe Gagliardi
A casa tutti bene
Regia di Gabriele Muccino
A Ciambra
Regia di Jonas Carpignano
Agadah
Regia di Alberto Rondalli
Aldo Moro, il professore
Regia di Francesco Miccichè
Anche senza di te
Regia di Francesco Bonelli
Arrivano i Prof
Regia di Ivan Silvestrini
AVENGERS INFINITY WAR
Regia di Anthony e Joe Russo
Beata ignoranza
Regia di Massimiliano Bruno
Blade Runner 2049
Regia di Denis Villeneuve
Bob & Marys criminali a domicilio
Regia di Francesco Prisco
Brutti e cattivi
Regia di Cosimo Gomez
C’era una volta Studio Uno
Regia di Riccardo Donna
Caccia al tesoro
Regia di Carlo Vanzina
Capri Revolution
Regia di Mario Martone
Caravaggio l’anima e il sangue
Regia di Jesus Garces Lambert
Chi m’ha visto
Regia di Alessandro Pondi
Chiamami col tuo nome
Regia di Francesco Bruni
Come un gatto in tangenziale
Regia di Riccardo Milani
Contromano
Regia di Antonio Albanese
Dei
Regia di Cosimo Terlizzi
Dogman
Regia di Matteo Garrone
E se mi comprassi una sedia ?
Regia di Pasquale Falcone
E’ arrivata la felicità
Regia di Ivan Cotroneo
Edhel
Regia di Marco Renda
Era giovane e aveva gli occhi chiari
Regia di Giovanni Mazzitelli
Figlia mia
Regia di Laura Bispuri
Fortunata
Regia di Sergio Castellitto
Freaks Out
Regia di Gabriele Mainetti
Gatta Cenerentola
Regia di Alessandro Rak, Ivan Cappiello, Marino Guarnieri, Dario Sansone
Gli sdraiati
Regia di Francesca Archibugi
Gotham city sirens
Regia di David Aver
Hotel Gagarin
Regia di Simone Spada
I bastardi di Pizzofalcone
Regia di Carlo Carlei
I fantasmi di Portopalo
Regia di Alessandro Angelini
I Medici
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Il cacciatore
Regia di Stefano Lodovichi Davide Marengo
Il commissario Montalbano
Regia di Alberto Sironi
Il figlio sospeso
Il mio nome è Thomas
Regia di Terence Hill
Il miracolo
Regia di F. Munzi, L. Pellegrini
Il nome della rosa – La serie
Regia di Giacomo Battiato
Il premio
Regia di Alessandro Gassman
Il principe libero
Regia di Luca Facchini
Il ragazzo invisibile, seconda generazione
Regia di Gabriele Salvatores
Il tuttofare
Regia di Valerio Attanasio
Il vegetale
Regia di Gennaro Nunziante
Io c’è
Regia di Alessandro Aronadio
Io sono tempesta
Regia di Daniele Lucchetti
L’amica geniale
Regia di Saverio Costanzo
La Banda Grossi
Regia di Claudio Ripalti
La mafia uccide solo d’estate 2
Regia di Pif Luca Ribuoli
La porta rossa 2
Regia di Carmine Elia
La profezia dell’armandillo
Regia di Emanuele Scaringi
La ragazza nella nebbia
Regia di Donato Carrisi
La strada di casa
Regia di Riccardo Donna
La tenerezza
Regia di Gianni Amelio
La vita promessa
Regia di Ricky Tognazzi
Lasciati andare
Regia di Francesco Amato
Lazzaro felice
Regia di Alice Rohrwacher
Libero Grassi
Regia di Graziano Diana
Loro
Regia di Paolo Sorrentino
Loro 1
Regia di Paolo Sorrentino
Loro 2
Regia di Paolo Sorrentino
Lovers
Regia di Matteo Vicino
Made in Italy
Regia di Luciano Ligabue
Maltese – Il romanzo del Commissario
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Metti la nonna in freezer
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G.Stasi
Michelangelo Infinito
Regia di Emanuele Imbucci
Napoli velata
Regia di Ferzan Ozpetek
Nato a Casal di Principe
Regia di Bruno Oliviero
Nico, 1988
Regia di Susanna Nicchiarelli
Nobili bugie
Regia di Antonio Pisu
Noi eravamo
Regia di EGIA Leonardo Tiberi
Non è un paese per giovani
Regia di Giovanni Veronesi
Ovunque tu sarai
Regia di Roberto Capucci
Piccoli crimini coniugali
Regia di Alex Infascelli
Poveri ma ricchissimi
Regia di Fausto Brizzi
Prima che la notte
Regia di Daniele Vicari
Puoi baciare lo sposo
Regia di Alessandro Genovesi
Quanto basta
Regia di Francesco Falaschi
Questione di Karma
Regia di Edoardo Falcone
Rabbia furiosa Er Canaro
Regia di Sergio Stivaletti
Raffaello: Il principe delle arti
Regia di Luca Viotto
Respiri
Regia di Alfredo Fiorillo
Riccardo va all’inferno
Regia di Roberta Torre
Ricchi di fantasia
Regia di Francesco Miccichè
Rocco Schiavone
Regia di Michele Soavi
Romanzo famigliare
Regia di Francesca Archibugi
Romolo + Giuly
Regia di Michele Bertini Malgarini
Rosy Abate
Regia di Pietro Valsecchi
Rudy Valentino
Regia di Nico Cirasola
Scomparsa
Regia di Fabrizio Costa
Sconnessi
Regia di Christian Marazziti
Settima onda
Regia di Massimo Bonetti
Si muore tutti Democristiani
Regia di Il terzo segreto di satira
Sirene
Regia di Davide Marengo
Smetto quando voglio Ad honorem
Regia di Sydney Sibilia
Smetto quando voglio Masterclass
Regia di Sydney Sibilia
Sono tornato
Regia di Luca Miniero
Sotto il segno della vittoria
Regia di Modestino Di Nenna
Suburra – Stagione 2
Regia di Vari registi
Sulla mia pelle
Regia di Alessio Cremonini
Suspiria
Regia di Luca Guadagnino
The happy Prince
Regia di Rupert Everett
Tito e gli Alieni
Regia di Paola Randi
Tonya
Regia di Craig Gillespie
Troppa grazia
Regia di Gianni Zanasi
Tu mi nascondi qualcosa
Regia di Giuseppe Loconsole
Tutto quello che vuoi
Regia di Francesco Bruni
Una famiglia
Regia di Sebastiano Riso
Una festa esagerata
Regia di Vincenzo Salemme
Una questione privata
Regia di Paolo e Vittorio Tavian
Una storia senza nome
Regia di Roberto Andò
Una vita spericolata
Regia di Marco Ponti
Veleni
Regia di Nadia Baldi
Veleno
Regia di Diego Olivares
Top