Edizione 2019

filtra per genere
filtra per genere
1938 Diversi
Regia di Giorgio Treves
1968mm
Regia di Jerry Rothwel, Felix Kriegsheim, Stefano Strocchi
5 E’ il numero perfetto
Regia di Igort
A mano disarmata
Regia di Claudio Bonivento
Adrian
Amore pensaci tu
Regia di Francesco Pavolini
Artemisia Gentileschi
Regia di Agnès Merlet
Aspromonte la terra degli ultimi
Regia di Mimmo Calopresti
Atchoo
Regia di Andrea Castellani
Baby gang
Regia di Stefano Calvagna
Baby Seconda stagione
Barbieri d’Italia
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Basta un paio di baffi
Regia di Fabrizio Costa
Bleah! 2
Regia di Veronica Pivetti
Buonasera Presidente
Regia di Giacomo Faenza, Davide Minnella
Cena per due
Regia di Niccolò Valentino
Come quando fuori piove
Regia di Fabio Mollo
Commissari – Sulle tracce del male
Regia di Andrea D'Asaro
Conversazioni su Tiresia
Regia di Roberto Andò, Stefano Vicario
Dolcissime
Regia di Francesco Ghiaccio
Don Matteo 11
Duisburg Linea di sangue
Regia di Enzo Monteleone
E’ arrivata la felicità 2
Regia di Riccardo Milani e Francesco Vicario
Figli del destino
Regia di Francesco Miccichè, Marco Spagnoli
Gomorra 4
I delitti del barlume 6
Regia di Roan Johnson
Il capitano Maria
Regia di Andrea Porporati
Il commissario Ricciardi
Regia di Maurizio De Giovanni
Il mondo sulle spalle
Regia di Nicola Campiotti
Il nome della rosa La serie
Regia di Giacomo Battiato
Il pianeta in mare
Regia di Andrea Segre
Il silenzio dell’acqua
Regia di Pier Belloni
Il Sindaco Italian Politics for Dummies
Regia di Davide Parenti, Claudio Canepari
Immaturi La serie
Regia di Rolando Ravello
Io sono Mia
Regia di Riccardo Donna
Io sono Sofia
Regia di Silvia Luzi
L’allieva 2
L’amore il sole e le altre stelle
Regia di Fabrizio Costa
L’amore strappato
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
L’Aquila Grandi speranze
Regia di Marco Risi
L’eroe
Regia di Cristiano Anania
L’isola di Pietro 2
Regia di Giulio Manfredonia, Luca Brignone
L’ispettore Coliandro Il ritorno 3
L’ultima casetta rossa
Regia di Laura Schimmenti
L’unione falla forse
Regia di Fabio Leli
La corda spezzata
Regia di Francesco Leprino
La dottoressa Giò
La fiaba perduta
Regia di Cristian Natoli, Giulio Gattuso
La mossa del cavallo – C’era una volta Vigata
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
La stagione della caccia – C’era una volta Vigata
Regia di Roan Johnson
La stella di Andra e Tati
Regia di Rosalba Vitellaro, Alessandro Belli
Le città invisibili Seconda stagione
Regia di Manfredo Manfredi
Le metamorfosi
Regia di Giuseppe Carrieri
Lettera H
Regia di Dario Germani
Liberi di scegliere
Regia di Giacomo Campiotti
Luna Italiana, Rocco Petrone e il viaggio dell’Apollo 11
Regia di Marco Spagnoli
Luna nera
Regia di Francesca Comencini
Mio fratello rincorre i dinosauri
Regia di Stefano Cipani
Nikola Tesla and the man from the future
Regia di Alessandro Parrello
Non dirlo al mio capo 2
Once Upon a Time
Regia di Quentin Tarantino
Paf il cane 2
Passeggeri notturni
Regia di Riccardo Grandi
Pompeii
Regia di Paul W.S. Anderson
Prima che la notte
Regia di Daniele Vicari
Questo nostro amore 80
Regia di Luca Ribuoli, Isabella Leoni
Real Money
Rocco Chinnici
Rocco Schiavone 2
Rocco Schiavone 3
Regia di Antonio Manzini
Sacrificio d’amore
Regia di Daniele Carnacina, Marco Maccaferri, Alessandro Capone, Michele Rovini, Giovanni Barbaro, Fabrizio Portalupi
Sara e Marti 3
Regia di Maria Sorrentino
Sassiwood
Regia di Antonio Andrisani, Vito Cea
School Hacks
Sotto copertura 2
Regia di Giulio Manfredonia
Storia del nuovo cognome
Regia di Saverio Costanzo
Suburra La serie Seconda stagione
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Toxikondom
Regia di Sara Pigozzo, Enrico Meneghelli
Tutta la verità II serie
Regia di Cinzia TH Torrini
Tutto il mondo è paese
Tutto può succedere 3
Una pallottola nel cuore 3
Vite in fuga
Regia di Luca Ribuoli
Vivi e lascia vivere
Regia di Pappi Corsicato
Walking the Dog
Regia di Gary Harvey
Top